17.11.2017 Центральным районным судом г. Барнаула рассмотрено ходатайство осужденного об освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст.264, ст.264.1 УК РФ.

В апреле текущего года он, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на пешеходном переходе перекреста ул.Молодежной и пр.Ленина в г. Барнауле сбил пешехода, после чего допустил столкновение с легковым автомобилем «Lada Largus». В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход и водитель «Lada Largus» погибли.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств.

В обоснование ходатайства об освобождении он ссылался на имеющееся тяжелое заболевание. Однако районный суд, согласившись с позицией заместителя Барнаульского спецпрокурора Антона Флаата, отказал в удовлетворении ходатайства осужденного.

 

Оригинал