18 января в квартире одного из многоэтажных домов Бийска были найдены тела 65-летней хозяйки и ее 45-летнего сына. Главным подозреваемым в двойном убийстве оказался пасынок пожилой женщины, сказано на сайте регионального следкома.

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю возбудил дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). По данным следствия, 15 января потерпевший и его названный брат поссорились на бытовой почве. Во время ссоры 50-летний подозреваемый схватил топор и несколько раз ударил им противника по голове. От полученных травм мужчина скончался, после чего горожанин спрятал его тело в шкафу-купе. Когда в квартиру зашла хозяйка, конфликт продолжился уже с ней. Мужчина не стал церемониться с мачехой и избил ее неким металлическим предметом. От причиненных телесных повреждений женщина также скончалась на месте происшествия, а подозреваемый тем временем скрылся.

Однако уйти от уголовной ответственности ему не удалось. Мужчину задержали в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос о заключении его под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование дела продолжается.

 

Оригинал