Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего участкового уполномоченного полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1. УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

По данным следствия, 12 ноября 2017 года на территории Ленинского района города Барнаула сотрудник полиции с целью хранения и дальнейшего сбыта произвел не менее 16-ти закладок с наркотическим средством  синтетического происхождения, которые были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия. Кроме того, в ходе личного досмотра подозреваемого, проведенного сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю, у него также было обнаружено незаконно хранимое с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество в крупном размере.

В общей сложности у сотрудника полиции было изъято около 8 грамм наркотика.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взамимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Оригинал