Жительницу Троицкого района обвиняют в подстрекательстве несовершеннолетних к убийству ее бывшего супруга. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, 50-летняя обвиняемая не сумела сохранить приятельских отношений с бывшим супругом и решила устроить его убийство. С этой просьбой она обратилась к своему несовершеннолетнему сыну и его другу. Подростки, услышав о вознаграждении, согласились. 3 января 2018 года бывший пасынок с другом завели 41-летнего мужчину в лес под предлогом захоронить собаку. Там они избили его металлическим предметом, после чего закопали в грунт. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Его тело обнаружили только спустя несколько дней. В тот же день подростки были задержаны, а в дальнейшем удалось установить причастность к преступлению бывшей жены погибшего.

В настоящее время фигурантов уголовного дела заключили под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и закрепление имеющихся доказательств.

 

Оригинал